четверг, 24 января 2013 г.

Отдых на Багамах



Шик, тоник и тропики. Багамы зовут.

Отдых на Багамах

Тоник и пляжные шлепанцы на самом деле не могут  быть единственной причиной для выбора отдыха на Багамах,  а именно на острове Харбор. 

Достаточно посмотреть на шикарные виллы  у розового пляжа Pink Sands. С одной стороны живут миллионеры, с другой миллиардеры…


Песок с примесями мельчайших частичек красных кораллов дает неповторимый цвет песку на пляже, чем он и знаменит. Нет ни одного СМИ, который не писал бы об этом острове. Но не песок притягивает внимание СМИ, блоггеров, фотоагентств… Это излюбленное место отдыха коронованных особ, финансовых магнатов, звезд.

Розовый пляж протяженностью 5 км и шириной 800 метров это, конечно замечательная достопримечательность острова. Но также сильно привлекает гостей острова его столица – Данмор Таун (Dunmore Town), где сосредоточены лучшие отели, рестораны, бары архипелага.

Отдых на Багамах, на каждом из островов имеет свои особенности, но их объединяет ощущение высокого комфорта и шика во всем. 

Но острове Нью-Провиденс расположен Нассау главный город Багамских островов, столица. Здесь находится аэропорт. В Нассау есть прямые рейсы из более чем 40 городов мира, из которых осуществляются более 400 рейсов еженедельно. Между островами архипелага лучше всего перемещаться тоже самолетами. Внутренних авиаперелетов на Багамах также совершается более 400 еженедельно.

Прямой перелет на отдых на Багамы (Nassau International Airport (Нассау, New Providence Island)) можно осуществить из Лондона, Мюнхена, Берлина и др. городов. Стоимость авиабилетов в Нассау и размещения в отелях на Багамах необходимо уточнять дополнительно.

Попасть из Nassau на остров Харбор (Harbour Island) можно в три этапа.
  1. Рейсом внутренних авиалиний из Nassau в North Eleuthera на самолете авиакомпании  Bahamas Air (примерно час лета, стоимость от 56 евро).
  2. Из North Eleuthera в Island Dock на такси (примерно 15 минут в пути, стоимость поездки ориентировочно 10 евро).
  3. И наконец, из Three Island Dock в Harbour Island надо добираться на катере-такси (примерно 10 минут в пути, стоимость поездки ориентировочно 5 евро с человека).