суббота, 26 января 2013 г.

Горнолыжные курорты во французских Альпах

Горнолыжные курорты Франции - Альпы


Как добраться на юг Франции

Один из вариантов авиаперелета – через  Тулузу.
Расположение Тулузы во Франции
Прямых авиарейсов в Тулузу из Вашего города может и не быть, но подобрав удобные стыковочные рейсы через Париж или другие аэропорты вполне удобно можно добраться до Тулузы авиарейсами таких авиакомпаний как: Air France (через Париж), Lufthansa (через Франкфурт, Мюнехен); Brussel Airlines (через Брюссель); – KLM (через Амстердам). Конечно, возможны и другие варианты.

Из Парижского аэропорта Charles de Gaulle-2 в Тулузу имеются авиарейсы авиакомпаний Easy Jet, Air France. Также из этого аэропорта есть возможность уехать в Тулузу на скоростном поезде TGV.

Скоростной поезд в Тулузу также следует парижского вокзала Аустерлиц (Austrelitz).

Расписание движения скоростных поездов можно посмотреть на сайте voyages-sncf.com.

Кроме как через Тулузу на альпийские горнолыжные курорты Франции можно добраться и через города Тарб, Лурд, По. Вылеты в эти города осуществляются через парижский аэропорт Орли (Orly). Между аэропортами Орли и Шарль де Голль есть удобное сообщение рейсовыми автобусами или на такси.
В города Тарб, Лурд, По также ходят скоростные поезда TGV из аэропорта или и парижского вокзала Монпарнас.
                                                           
Еще один  вариант попасть на горнолыжные курорты юга Франции – через город Биарриц. Вылет в Биарриц выполняется из аэропорта Charles de Gaulle.

Скоростной поезд в Биарриц ходит из аэропорта Шарль де Голль и с парижского вокзала Монпарнас.

Кроме вышеперечисленных вариантов  возможна аренда автомобиля (rent-a-car) с любого аэропорта или вокзала.

О горнолыжных курортах Франции в Альпах, таких как Мерибель, Шамони, Лез Арк, Изоля-2000, Серр Шевалье, Альп д’Юэз, Куршевель, Валь д’Изер, Межев, Самоен, Тинь, Валь Торанс, Три Долины (Ле Труа Валле), Ле дез Альп, Парадиски, Порт дю Солей, Ле Же, Морзин, Авория и др. мы расскажем на страницах нашего сайта в дальнейшем.


Также на юге Франции кроме Альпийских курортов  есть большое количество лыжных трасс и в Пиренеях. О некоторых  из горнолыжных курортов Верхних Пиренеев мы пишем и на страницах нашего сайта.