пятница, 25 января 2013 г.

Горнолыжные курорты Австрии - Ишгль


Слышите ли вы зов снега?

Горнолыжные курорты Австрии - Ишгль
В полной мере понять это можно только находясь на горнолыжном курорте. Например, в Австрии. Например, в Ишгль (Ischgl). То, что вас потянуло покататься на горных лыжах, еще ни о чем не говорит.... Надо покататься и понять для себя, слышите ли вы зов снега? Ну а если и на следующий год вас потянет покататься на горных лыжах, тогда сомнений не остается – вам понравилось, и вы все услышали…

Горнолыжный курорт Ишгль (Ischgl) находится в Австрии, фед. земля - Тироль, а добраться до него можно от какого-либо из аэропортов: от Инсбрука (100 км), от Мюнхена (190 км) и швейцарского Цюриха (214 км).
Горнолыжные курорты Австрии - Ишгль. Переход на карты Google Map


Ишгль представляет собой сочетание роскошной обстановки всего курорта в целом и отдельных его VIP заведений, с гламурной тусовкой и считается одним из лучших среди горнолыжных курортов Австрии. Тому причиной является все то, что входит в апре-ски ну и сами ски (ski – лыжи, apre – после, потом, фр.) с лыжными трассами если хотите.

Общая протяженность трасс здесь составляет— 235 км. Есть лыжные трассы для начинающих – 48 км. Лыжные маршруты для прогулки и для беговых лыж. Для легких, средних, сложных (синих, красных, черных) трасс большое количество подъемников разных типов – кресельных, бугельных, гондольных и фуникулеры. Всего подъемников - 40.
Поскольку горнолыжный курорт Ишгль находится на границе со Швейцарией, то на швейцарский курорт Самнаун (Samnaun), который находится практически на одной с ним территории, можно дойти и на лыжах.

В Ишгль с концертами приезжают звезды мирового уровня – Элтон Джон, Пинк Флойд и другие.

Но не только благодаря концертам звезд такого уровня сюда приезжают богатые и знаменитые. А также благодаря открытому здесь недавно Mountain VIP Club Ischgl. Только вход сюда стоит 1000 евро. Ну и годовой членский взнос составляет 2000 евро. Ну а стоимость дальнейших услуг, блюд высокой кухни, эксклюзивных вин, и других развлечений для членов такого клуба уже не имеет значения. Вечер в клубе стоит того. Что касается лыж и услышат ли отдыхающие здесь  зов снега – ведь всегда наступает завтра, не так ли? Ну, зима-то обязательно будет и в следующем году…