суббота, 23 марта 2013 г.

Венская кунсткамера


Вена -Музей истории искусств

Кунсткамера Музея Истории и Искусств в Вене


Музей много лет реставрировался. На его реставрацию за 10 лет затрачено более 15 млн. евро. В марте 2013 года экспозиции венского музея были открыты.

Тщеславие свое
мы знаем. И его можно увидеть в Кунсткамере венского Музея истории искусств (Kunsthistorisches Museum).



Аллегорическое изображение тщеславия

Вот так, например, выглядит аллегорическое изображение тщеславия  у мастеров XV века.

Эта статуэтка из коллекции Габсбургов также представлена в Кунсткамере.














Более чем 500 лет австрийская династия Габсбургов собирала самые занимательные и самые дорогие изделия рожденные гением и мастерством разных стран и народов.

А кроме Австрии  и  Римской империи, Габсбурги также правили в Венгрии, Чехии, Хорватии, Испании, Португалии, Мексике, Неаполитанском королевстве, Парме, Тоскане, Модене и в Трансильвании.

Как только состоялось открытие Кунсткамеры венского Музея истории искусств стало ясно, что желающих посетить и увидеть экспонаты будет очень много.  Но руководство музея сориентировалось и теперь открыты дополнительные кассы по продаже билетов.

Созданы специальные маршруты обхода коллекций музея, так как и сокровища, здесь собраны несметные и без подсказки трудно разобраться.

Все увидеть и понять можно не сразу. В венской Кунсткамере 20 залов и в каждом из них особо выделено что-то одно, что-то самое выдающееся и интересные.

Быстрый обход всех залов  позволит минут за 40 увидеть все залы и определить что вам наиболее всего интересно, что изучить более детально, что посмотреть еще раз.

Что еще есть интересного в Австрии можно прочитать на нашем сайте в статьях: