воскресенье, 17 марта 2013 г.

Отель Château de La Ballue


Château de La Ballue
Отель Château de La Ballue располагается в сельской местности в городе Базуж-ла-Перуз, Франция (Bazouges-la-Perouse, France).

Старинный замок XVII века, в котором сегодня располагается отель,  находится на границе регионов Бретань и Нормандия, среди изумительных сельских пейзажей и этот замок уже четыре столетия передает свое благородство своим садам и окрестностям, а сегодня и нынешним постояльцам отеля Château de La Ballue.


Город, в котором
расположен отель Шато де ла Баллью это Базуж-ла-Перуз (Bazouges-la-Perouse) и он находится между городами Saint-Malo и Mont-Saint-Michel на расстоянии всего около 30 км от знаменитого острова Мон-Сен-Мишель, расположенном в Нормандии.

Карта-схема расположения Château de La Ballue
Конечно же, обязательно, на наш взгляд, нужно побывать на острове Мон-Сен-Мишель, расположенном неподалеку и который известен своими удивительными приливами и отливами и с 1979 занесен в перечень Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Замок недавно был реставрирован и отделан в оригинальном стиле эпохи, в котором он был построен и процветал, но с учетом современных требований к комфорту. Красивое и престижное место, в котором расположен отель, станет прекрасной местом для утонченного отдыха и хорошей стартовой площадкой для путешествия и прогулкам по окрестностям. Отсюда можно съездить посетить прекрасные соседние  города:  Dinan, Dinard, Cancale, Combourg, Fougères et Saint-Malo.

В марте 2013 года на Международном конкурсе садовой фотографии 2013 проходящем в Королевском ботаническом саду в Эдинбурге фотография Ника Барлоу с изумительным восходом над садом в Шато де ла Баллью заняла первое место в категории "Прекрасные сады"
Восход в саду Château de La Ballue


















Как добраться до Château de La Ballue  (Bazouges-la-Perouse, France):

На автомобиле
От Rennes или от St Michel по трассе RN 175. От Tremblay, Antrain или Bazouges-la-Pérouse ехать в сторону La Ballue. На автодороге A84 со съезда №31 следовать в сторону Antrain, потом в сторону Dol de Bretagne и далее следовать по указателям.

На поезде от Rennes (45 km), от  Combourg (14 km)

На самолете От аэропорта Rennes St-Jacques (50km), От аэропорта Dinard Pleurtuit (45 km).

Фото отеля Château de La Ballue:
Ванная комната в номере отеля Château de La Ballue

Номер отеля Château de La Ballue