четверг, 28 марта 2013 г.

Что нового во Франции


Из Франции только хорошие новости

Из Франции – только хорошие новости.

МИД и МВД распространило совместное коммюнике, опубликованное на сайте МИД Франции, в котором говорится о том, что эти ведомства дали распоряжение  своим дипломатическим и консульским представительствам за рубежом
максимально улучшить условия краткосрочных виз, в части стоимости, сроков рассмотрения и сроков действия.

Краткосрочные многоразовые визы разрешает их обладателям осуществлять въезд на территорию стран Шенгенского пространства и выезд из этих стран в течение срока их действия. Такая виза может выдаваться на сроки от 6 месяцев до 5 лет, позволяет находиться во Франции и в Шенгенских странах  90 дней в пределах срока  в 6 месяцев.

Это распоряжение  французских МИД и МВД  конкретизирует обязательства данные Президентом Франции упростить визовые процедуры для тех «кто хочет создавать рабочие места, развивать двусторонние связи, прилагать усилия в исследованиях и творческих областях».

Таким образом, речь идет о бизнесменах, преподавателях и исследователях, представителям творческих профессий туристах, которые для отдыха и путешествий  выбрали Францию как привилегированное для себя направление.

Франция была всегда самой посещаемой страной.

Визовые формальности ничуть не мешают тем, кто действительно хочет отдыхать и путешествовать во Франции.

Ну а для тех, кого необходимость открытия визы останавливает, надеемся, данная информация послужит еще одним аргументом в пользу выбора Франции для отдыха и путешествий.

О том, что есть интересного во Франции можно почитать и на нашем сайте в статьях: