пятница, 1 марта 2013 г.

Мексиканская Ривьера


Отдых в Мексике

Популярный отдых теперь и в Мексике


В последние годы у россиян набирают стремительную популярность путешествия в Мексику.
Динамика поездок на отдых в Мексику такова:
2006 7 тыс.
2010 27 тыс.
2011 41 тыс.
2012 77 тыс.
В 2013 ожидается что не менее 100 тыс. россиян выберут Мексику.

Мексика готова встречать своих гостей не только
для пляжного отдыха на мексиканской Ривьере, на курортах Ривьера-Майя, находящихся на восточном побережье полуострова Юкатан. Там же, недалеко, находятся и национальные парки Шкарет и Шель-Ха.

Кроме замечательных пляжей и достойного сервиса на них, Мексика предлагает туристам посещение археологических и природных памятников по всей стране, оздоровительные программы, отдых класса "Люкс" и как отдельное направление посещение столицы - Мехико.

Недалеко на юго-восток от Ривьера-Майя находится всемирно известная археологическая зона Чичен-Ица. Протяженность побережья  Ривьеры Майя около 150 км от Плайя дель Секрето (Playa del Secreto) и до Пунта Альен (Punta Allen).

Для того, чтоб сделать посещение Мексики более привлекательным и познавательным разработаны много туристических маршрутов и экскурсий.

Например, туры  в магические города Мексики Pueblos Magiros. Таких магических городов в Мексике насчитывается более 80. В ходе экскурсии в эти «магические» поселения предполагается знакомство туристов с традициями, верованиями и легендами местного населения с древнейших времен и до наших дней.

Большинство магических городов расположено в непосредственной близости от наиболее популярных достопримечательностей Мексики, что позволяет совмещать осмотр пирамид, национальных парков и карнавалов с экскурсиями по аутентичным поселениям.

Кроме посещений магических городов, в Мексике предлагаются и другие экскурсионные маршруты и программы:  "Культура вина в Большой Калифорнии" или "Культура виоделия и подводный мир", "Тысячелетняя культура тарахумара, коренного народа Мексики", "Магия традиция природы", "Искусство текилы в штате Халиско", "Величайшие города Мексики", "Колониальный опыт",  "Тайна происхождения народов майя" и другие.

Так например, маршрут экскурсии  "Магия традиций и природы" включает посещение девяти точек, в том числе и прекрасные пляжи Акапулько и также археологические тропы.

"Тысяча вкусов Моли" - кулинарный маршрут, позволяющий туристам познакомиться с оригинальными кулинарными традициями Мексики.

Маршрут  экскурсии "Колыбель истории и романтики" включает в себя посещение 3 объектов из Перечня Всемирного наследия ЮНЕСКО - Сан-Мигель-де-Альенде, Гуанахуато, Керетаро.

В настоящий момент для посещения Мексики существует упрощенный порядок въезда в страну, а именно (приводим информацию с официального сайта Посольства Мексики):
«Система электронного Разрешения (СЕР) позволяющая гражданам России и Украины въехать в территорию Соединенных Мексиканских Штатов без консульской визы, если целью визита является туризм, транзит или деловая поездка».
Система электронного Разрешения (СЕР) позволяет гражданам России и Украины въехать в территорию Соединенных Мексиканских Штатов без консульской визы.

При наличии действующей мексиканской визы Вам не нужно получать электронное разрешение.

Гражданам России и Украины, имеющим действующую (всех категорий) визу Соединенных Штатов Америки или являющимися постоянными резидентами стран Шенгенской зоны, а также Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Канады или США, не требуется получение электронного разрешения или консульской визы для посещения Мексики.

Подробности на сайте Посольства Мексики embamex.sre.gob.mx/rusia

Еще статьи на нашем сайте о Мексике:
Отдых в Мексике
Без визы в Мексику для россиян