понедельник, 18 марта 2013 г.

Великий Гэтсби в Каннах


Каннский дворец фестивалей
Великий Гэтсби открывает Каннский фестиваль

В 2013 году показ картины «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby) откроет 66 Каннский фестиваль. Фильм снял австралийский режиссер Баз Лурман (Baz Luhrmann).

Роман «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby), был опубликован в 1925 году  и принес наибольшую известность его автору, американскому писателю

Фрэнсису Скотту Фицджеральду.

На  обложке романа изданного в 1925  году художник изобразил грустные глаза молодой женщины, над сверкающим разноцветными огнями парка с аттракционами, а также чувственные губы и слезу, стекающую из правого глаза. Внизу этого смешения разбитых чувств и красивой жизни изображена черная бездна.

Это изображение на обложке так нравилось Фицджеральду, что он писал своему издателю, что обложка «вписана» в книгу.

Действие романа проходит в Нью-Йорке,  в 20-е годы XX века, когда Америка переживала необычайный расцвет экономики и видела сопутствующие такому процветанию стремительные  взлеты людей из ниоткуда.

Таким был и Великий Гэтсби.

Леонардо ди Каприо в роли Гэтсби
В роли Гэтсби – Леонардо ди Каприо.

Сценарий для фильма «Великий Гэтсби» написал Баз Лурман со своим  соавтором Крэйгом Пирсом (Craig Pearce). Фильм снят совместно кинокомпаниями  Warner Bros. Pictures и Village Roadshow Pictures.







На фото гигантский особняк Джея Гэтсби, где  каждую субботу проводились шикарные весёлые вечеринки, которые каждую субботу посещали сотни людей.
Особняк Великого Гэтсби в Нью-Йорке










На вечеринках у Гэтсби постоянно проходило и увлекательное шоу с танцовщицами:

Танцовщицы на вечеринке в особняке у Гэтсби


Танцовщицы на вечеринке у Гатсби









Трейлер к фильму  «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby)




Каннский фестиваль будет проходить с 15 до 26 мая.

Еще подробности о фестивале можно почитать в статье нашего сайта «Каннский фестиваль».





Как добраться до Канн


На самолете через Париж.  Удобно для тех, кто также хочет посетить и Париж
Из Шереметьево-2 ежедневно регулярные прямые авиарейсы в Париж осуществляются авиакомпаниями «Аэрофлот» и Air France. Прилет в аэропорт «Руасси — Шарль де Голль». Продолжительность полета около 3,5 часов.

Из Санкт-Петербурга – есть авиарейсы авиакомпаний «Россия» и Air France.

Также в Париж из России летают и другие авиакомпании: KLM, Lufthansa, British Airways и др. но эти рейсы непрямые – стыковочные.

Зачастую непрямые рейсы оказываются намного дешевле прямых авиарейсов.

Из Парижа в Канны можно добираться через Ниццу на поезде или на самолете внутренними авиарейсами Easy Jet, Air France также через аэропорт в Ницце.
Из Парижа, прямо из аэропорта «Руасси — Шарль-де-Голль» в Ниццу ходят скоростные поезда. Билеты надо бронировать заранее. См. сайт tgv-europe.com
Также из  Парижа  с лионского вокзала (Gare de Lion) есть ежедневные прямые поезда по маршруту Париж-Ницца. Время в пути на таком поезде составит 5 ч. 34 мин. Цена билета в зависимости от класса и даты составит  40-80 евро в один конец.

Возможна  покупка билета онлайн на сайте tgv-europe.com.


На самолете через Ниццу:
Аэрофлот ежедневно осуществляет прямые авиарейсы Москва Ницца, в полете самолет находится около 4 часов.
Авиакомпания  AirFrance также ежедневно осуществляет авиарейсы Москва - Париж - Ницца с пересадкой в Париже, в аэропорту Шарль де Голль, в пути время составит вместе с пересадкой от 6 ч. 45 мин.

Из Ниццы в Канны можно доехать на такси, на автобусе, на поезде.
На поезде время в пути составит 45 минут. Поезда ходят очень часто.

Канны небольшой город и если Вы приезжаете сюда издалека, да еще и на достаточно длительный период, то непременно посетите соседние города, например, Антиб, расположенный между Каннами и Ниццей.